Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Haben Sie ein Anliegen oder eine Frage? Sie erreichen uns in der Regel von montags bis donnerstags zwischen 08:00 und 16:00 Uhr und freitags von 08:00 bis 14:00 Uhr.

Peter Brünsing
Geschäftsführung
0211- 22 94 10 10
bruensing@lebenshilfe-duesseldorf.de

 

 

Michael Vennes
Projekt-Management, stellvert. Bereichsleitung Wohnen

0211-22 94 10 24
vennes@lebenshilfe-duesseldorf.de

Christian Pille
Bereichsleitung
Vorschule & Wohnen
0211-229410-17
pille@lebenshilfe-duesseldorf.de

 

Andreas Martin
Ltg. Personalabteilung & Controlling
0211-229410-19
martin@lebenshilfe-duesseldorf.de

 

Nataliya Wolf
Ltg. Finanzbuchhaltung
0211-229410-25
n.wolf@lebenshilfe-duesseldorf.de

Claudia Rudolf
Ltg. Hauswirtschaft- & Hygienemanagement
0211-229410-20
rudolf@lebenshilfe-duesseldorf.de

Anne Schmiegel
Hauswirtschaft- & Hygienemanagement
0211-229410-20
schmiegel@lebenshilfe-duesseldorf.de

Dorothea Verheyen
Assistentin der Geschäftsführung Öffentlichkeitsarbeit 
0211-229410-10
verheyen@lebenshilfe-duesseldorf.de

Mona Langen
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
0211-229410-14
langen@lebenshilfe-duesseldorf.de

Christine Adermann
Finanzbuchhaltung
0211-229410-12
adermann@lebenshilfe-duesseldorf.de

Ingrid Karmann
Finanzbuchhaltung
0211-229410-26
karmann@lebenshilfe-duesseldorf.de

Hendrik Liesenfeld
Finanzbuchhaltung
0211-229410-15
liesenfeld@lebenshilfe-duesseldorf.de

Alena Bisanz-Poppe
Personalabteilung
0211-229410-16
bisanz-poppe@lebenshilfe-duesseldorf.de

Britta Kathirithamby
Personalabteilung
0211-229410-21
kathirithamby@lebenshilfe-duesseldorf.de

Jeannine Lamdel
Bewerbermanagement, Nebenkostenabrechnung
0211-229410-22
lamdel@lebenshilfe-duesseldorf.de

Christina Dill
Ltg. Freizeit & Assistenzdienste
Öffentlichkeitsarbeit
0211-229410-28
dill@lebenshilfe-duesseldorf.de

Melanie Böhm
Freizeit & Assistenzdienste
0211-229410-29
boehm@lebenshilfe-duesseldorf.de

Monika Jowett
Support Vivendi
0211-229410-32
jowett@lebenshilfe-duesseldorf.de

Peter Schulte
Sachbearbeitung
0211-229410-23
schulte@lebenshilfe-duesseldorf.de

Stefanie Diepholz
Beratende Pflegekraft
0176 - 15445437
diepholz@lebenshilfe-duesseldorf.de

Marcel Peeters
Beratende Pflegekraft
0176 - 15445438
peeters@lebenshilfe-duesseldorf.de

Florian Voos
Ltg. Haustechnik & Gärtnerei
0211-229410-0
voos@lebenshilfe-duesseldorf.de

Oliver Reiner
Haustechnik
0211-229410-0
o.reiner@lebenshilfe-duesseldorf.de

Azir Saliji
Haustechnik
0211-229410-0
verwaltung@lebenshilfe-duesseldorf.de
 

Marcel Pesch
Haustechnik
Tel. 0211-229410-0
verwaltung@lebenshilfe-duesseldorf.de

Vorlesen